Самые необходимые кисточки для макияжа


От формы и качества кисточки, предназначенной для нанесения макияжа, во многом зависит конечный результат.

Обзор основных моделей кистей поможет определить с тем, что же именно выбрать.

Кисточки необходимые для нанесения макияжа:

  • Мягкая кисточка для нанесения теней. Большая часть производителей теней снабжают свои наборы теней спонжевыми аппликаторами, однако кисточка для теней необходима. Ей гораздо сложнее пользоваться, однако если освоиться, то можно будет создавать самые эффектные образы. Однако пользоваться только кистью тоже не стоит.
  • «Блендер», она же кисточка для растушевки. В том случае, если необходимо создать плавный переход цвета, то необходимо воспользоваться кистью для растушевки. Подобные кисти бывают самых различных размеров, каждая из которых может использоваться при создании разнообразных образов.
  • Кисть – комбо, предназначенная для ресниц и бровей. Густые ресницы и аккуратные брови всегда в моде, поэтому за ними необходимо тщательно ухаживать, придавать форму, укреплять и постоянно совершенствоваться в их макияже.
  • Кисточка, предназначенная для макияжа бровей. Данная кисть пригладит волос к волоску брови, а также может придать им при помощи особых средств необходимый оттенок.
  • Спонж. Большая часть визажистов советует пользоваться пальцами при ненесении макияжа, однако спонж также необходим, поскольку нанести макияж руками порой невозможно, например, из – за маникюра.
  • Кисть «кабуки». Подобна кисть используется для нанесения иллюминатора или бронзера, поэтому она обязательно должна быть мягкой, лучше всего если волос будет натуральным. Движения при работе с подобной кистью должны быть отрывистыми, чем – то напоминающие движение пуховкой, а не скользящими по коже.
  • Кисть для нанесения губной помады, она же консилера. Подобный «инструмент» поможет сделать губы идеальными. Помимо этого данную кисть можно использовать для маскировки темных кругов под глазами. Подобная кисть обладает закругленной фирмой, которая позволяет сделать нанесение косметического средства точным, что очень важно, если речь идет о губах или маскировки темных кругов под глазами.

Для хранения кисточек или любых других предметов для макияжа можно использовать пакеты с клапаном или полиэтиленовые косметички – они практичны и не пропускают влагу. Промышленное изготовление пакетов в Ярославле широко распространено. Здесь производят прочные и герметичные пакеты, которые удобны для использования и в быту.