Проблемные волосы можно выигрышно подстричь и уложить

1. Секущиеся кончики. «Обычно идут в сочетании ломкостью и сухостью волос. Решить эту проблему можно, если регулярно подстригать волосы – примерно на сантиметр каждые шесть-восемь недель. Для укладки хороши ухаживающие сыворотки и кремы для кончиков волос, которые не нужно смывать. Двойной эффект – не только уход, но и легкий стайлинг. Горячие щипцы (утюжки) тоже делают кончики послушнее, но каждый день ими, конечно, лучше не пользоваться».
2. Электризующиеся волосы. «Стрижка может быть любая, она здесь не имеет большого значения. Главное предупредить парикмахера об этой своей особенности волос, чтобы учел это при выборе технике стрижки. Не очень выигрышны лишь ступенчатые стрижки с прядями, обрамляющими лицо. «Укладывайтесь» феном с ионизаторами и укрощайте «стоящие дыбом» волосы при помощи спрея для блеска или просто для укрепления прически».
3. Перхоть. «К сожалению ни одна стрижка не избавит вас от грибка, провоцирующего появление перхоти. Придется пройти курс лечения и не забывать про кондиционер, потому что шампуни от перхоти часто обладают иссушающим действием. Хитрость в укладке – использование брашинга. Он приподнимает волосы у корней, «маскируя» перхоть».
4. Жирные волосы. «Короткие волосы дольше остаются чистыми, поэтому длинные локоны – не для вас. Лучший вариант – избегать любых укладочных средств: с ними волосы быстрее пачкаются. Если вы считаете, что без них волосы не уложить, то выбирайте самые легкие. А нанося их, отступайте сантиметр от корней, чтобы не было контакта с кожей».
5. Тонкие волосы. «У Ренаты Литвиновой, Лады Дэнс, Кати Лель тонкие волосы, поэтому они не отращивают их. Самое разумное – последовать их примеру. Каре – это максимум. Но лучше всего будет смотреться романтическая «рваненькая» стрижка. Если волосы не слишком густые, то и укладывать ее будет значительно легче. Не старайтесь придать объем одним феном – эффект будет недолговечным, а волосы слабыми и пересушенными. Нанесите у корней волос средство для придания объема».